Unser Team

Die Mitarbeiter

Die Firma Schier GmbH beschäftigt zurzeit 18 Angestellte, zwei Auszubildende als Trockenbaumonteur, drei Sachbearbeiterin und zwei Bauleiter. Dazu kommen je nach Auftragslage ca. 40-50 Nachunternehmer. Die Geschäftsführung bildet der Inhaber der Gesellschaft Herr Claus-Peter Schier und sein Sohn Steffen Schier.

Geschäftsleitung

Claus-Peter Schier
Gesellschafter/Geschäftsführer

E-Mail: cp.schier@schier-trockenbau.de
Tel.: 05066/90232-11
Mobil: 0172/9684077

WhatsApp Image 2021-04-07 at 10.56.20

Steffen Schier
Prokurist/Projektleiter

E-Mail: s.schier@schier-trockenbau.de

Tel.: 05066 /90232-12

Mobil: 0176/22637711

Bauleiter

Nils Molkenthin
Bauleiter
E-Mail: n.molkenthin@schier-trockenbau.de

Tel.: 0157/77923611

Dominic Ziebolz
Bauleiter

E-Mail: d.ziebolz@schier-trockenbau.de

Mobil: 0162/5723451

Sachbearbeiter

Ina Schier
E-Mail: i.schier@schier-trockenbau.de
Tel.: 05066/90232-15

 

Lukas Weiser

E-Mail: l.weiser@schier-trockenbau.de

Tel.: 05066/90232-13

Irina Gladun
E-Mail: i.gladun@schier-trockenbau.de
Tel.: 05066/90232-14